 
	|  鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目施工一标段中标候选人公示  | |||||
|  招标人名称  | 鄂尔多斯市高科景观绿化工程有限公司 | ||||
|  招标代理机构名称  | 内蒙古广盛安管理咨询有限公司 | ||||
|  招标项目名称  | 鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目 | ||||
|  招标项目编号  | E1506011506005375001 | ||||
|  标段(包)名称  | 施工一标段 | ||||
|  标段(包)编号  | E1506011506005375001001 | ||||
|  开标时间  | 2024年05月21日 09时00分 | ||||
|  开标地点  | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
|  公示期  | 2024年05月28日 至 2024年05月31日 | ||||
|  发布媒介  | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
|  最高限价  | 1816683.6400元 | ||||
|  第一中标候选人  | |||||
|  投标人名称  | 内蒙古中桥建设工程有限公司 | ||||
|  投标报价  | 1707932.2600元 | ||||
|  工期(交货期)  | 366日历天 | ||||
|  工程质量  | 符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物栽植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准 | ||||
|  响应招标文件要求的资格能力条件  |  //  | ||||
|  项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)  | 耿云霄 | ||||
|  项目负责人资格(或项目经理、项目总监)  |  园林绿化中级工程师(证书编号:20213002976)  | ||||
|  项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)  |  //  | ||||
|  项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)  |  //  | ||||
|  技术负责人姓名  (或项目总工) | // | ||||
|  技术负责人资格  (或项目总工) |  //  | ||||
|  技术负责人业绩  (或项目总工) |  //  | ||||
|  技术负责人获奖  (或项目总工) |  //  | ||||
|  投标人业绩  |  业绩1:  项目名称:唐公塔煤矿采空区环境治理及土地复垦(三期) 发包人名称:鄂尔多斯市东辰煤炭有限责任公司 合同金额:3720000.00元 合同签订时间:2021年06月09日 业绩2: 项目名称:唐公塔煤矿采空区环境治理及土地复垦(二期) 发包人名称:鄂尔多斯市东辰煤炭有限责任公司 合同金额:4700000.00元 合同签订时间:2021年05月09日 | ||||
|  业绩3:  项目名称:达拉特旗物华煤炭有限责任公司2022年排土场复垦项目 发包人名称:达拉特旗物华煤炭有限责任公司 合同金额:3840000.00元 合同签订时间:2022年05月13日 | |||||
|  投标人获奖  |  //  | ||||
|  投标人信用  |  1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;  2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、在国家企业信用信息公示系统(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单; 5、对农民工工资保障金的交纳与使用已做出承诺。 | ||||
|  投标人惩罚  |  //  | ||||
|  其他项目管理人员  |  (1)其他:王长合;资格或职称:高级绿化工(证书编号:2014251001610);专业://;  (2)其他:侯保军;资格或职称:高级绿化工(证书编号:2014251001611);专业://; | ||||
|  其他公示内容  |  //  | ||||
|  第二中标候选人  | |||||
|  投标人名称  | 鄂尔多斯市久亿市政工程有限责任公司 | ||||
|  投标报价  | 1744388.6500元 | ||||
|  工期(交货期)  | 366日历天 | ||||
|  工程质量  | 符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物裁植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准 | ||||
|  响应招标文件要求的资格能力条件  |  //  | ||||
|  项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)  | 郭光 | ||||
|  项目负责人资格(或项目经理、项目总监)  |  园林中级工程师(证书编号:081022717)  | ||||
|  项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)  |  //  | ||||
|  //  | |||||
|  技术负责人姓名  (或项目总工) | // | ||||
|  技术负责人资格  (或项目总工) |  //  | ||||
|  技术负责人业绩  (或项目总工) |  //  | ||||
|  技术负责人获奖  (或项目总工) |  //  | ||||
|  投标人业绩  |  业绩1:  项目名称:青城云岭小区项目展示区景观绿化工程 发包人名称:西安恒益伟业房地产开发有限公司 合同金额:3304704.00元 合同签订时间:2021年11月11日 业绩2: | ||||
|  项目名称:安丰镇安丰河景观绿化改造工程  发包人名称:河南江海园林绿化产业有限责任公司 合同金额:12236854.02元 合同签订时间:2023年06月20日 业绩3: 项目名称:丹阳市永红河段护岸绿化工程 发包人名称:河南江海园林绿化产业有限责任公司 合同金额:6156982.00元 合同签订时间:2023年01月29日 | |||||
|  投标人获奖  |  //  | ||||
|  投标人信用  |  1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;  2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、在国家企业信用信息公示系统(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单; 5、对农民工工资保障金的交纳与使用已做出承诺。 | ||||
|  投标人惩罚  |  //  | ||||
|  其他项目管理人员  |  (1)其他:解永刚;资格或职称:中级绿化工(证书编号:2311000033045375);专业://;  (2)其他:辛海军;资格或职称:中级绿化工(证书编号:2311000033045377);专业://; | ||||
|  其他公示内容  |  //  | ||||
|  第三中标候选人  | |||||
|  投标人名称  | 鄂尔多斯市锦林园林绿化有限责任公司 | ||||
|  投标报价  | 1694959.0000元 | ||||
|  工期(交货期)  | 366日历天 | ||||
|  工程质量  | 符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物栽植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准 | ||||
|  响应招标文件要求的资格能力条件  |  //  | ||||
|  项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)  | 程雁炜 | ||||
|  项目负责人资格(或项目经理、项目总监)  |  园林中级工程师(证书编号:20203006144)  | ||||
|  项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)  |  //  | ||||
|  项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)  |  //  | ||||
|  技术负责人姓名  (或项目总工) | // | ||||
|  技术负责人资格  (或项目总工) |  //  | ||||
|  技术负责人业绩  (或项目总工) |  //  | ||||
|  技术负责人获奖  (或项目总工) |  //  | ||||
|  投标人业绩  |  业绩1:  项目名称:鄂尔多斯大地河碧水花苑绿化工程北段 | ||||
|  发包人名称:上海运动草坪景观工程有限公司  合同金额:13400000.00元 合同签订时间:2021年10月08日 业绩2: 项目名称:奥林禾苑小区景观工程 发包人名称:包头市欧景置业有限公司 合同金额:5090000.00元 合同签订时间:2021年03月29日 业绩3: 项目名称:阳光城北京区域海教园未来悦项目景观工程 发包人名称:天津光曜房地产开发有限公司 合同金额:16150000.00元 合同签订时间:2022年04月01日 | |||||
|  投标人获奖  |  //  | ||||
|  投标人信用  |  1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;  2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、在国家企业信用信息公示系统(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单; 5、对农民工工资保障金的交纳与使用已做出承诺。 | ||||
|  投标人惩罚  |  //  | ||||
|  其他项目管理人员  |  (1)其他:范海霞;资格或职称:绿化工(证书编号:0706100000100648);专业://;  (2)其他:张润召;资格或职称:绿化工(证书编号:0706100000100529);专业://; | ||||
|  其他公示内容  |  //  | ||||
|  否决投标情况  | |||||
|  序号  |  投标人名称  |  被否决投标原因  |  否决投标依据  | ||
|  1  |  鄂尔多斯市鸿洋建筑工程有限公司  |  投标报价低于招标控制价的80%未在合理的期限内回复澄清或者说明  |  依据第三章《评标办法》2.1.4(响 应性评审标准)中投标报价的条款要求。  | ||
|  2  |  内蒙古言鼎建设工程有限公司  |  施工组织设计中有单位名称。  |  不符合《综合评标办法》2.1.1中(技术初步评审)的投标人须知前附表第10.1中2.1条款要求。  | ||
|  3  |  内蒙古千豪建筑工程有限公司  |  有下划线标注  |  不符合《综合评标办法》2.1.1中(技术初步评审)的投标人须知前附表第10.1中1.1条款要求。  | ||
|  4  |  内蒙古圆心工程设计有限公司  |  项目负责人无社保证明。  |  不符合招标文件第三章《评标办法》2.1.3资格评审标准的项目负责人要求。  | ||
|  评标报告-开标记录表(见附件)  | |||||
|  评标报告-评审汇总表(见附件)  | |||||
|  评标报告-否决投标情况表(见附件)  | |||||
|  异议与投诉  | |||||
|  中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生,联系电话:15804872008。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯高新技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:张磊,联系电话:15389882002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。  | |||||
|  补充说明  | |||||
|  //  | |||||
|  招标人(章):  |  招标代理机构(章):  | ||||
文章推荐:
大通区王楼村和美乡村精品村建设项目epc总承包监理服务竞争性磋商公告(一次)
