 
	JZFCG-C2025025号许昌市新兴路学校许昌市新兴路学校南教学楼提升改造工程评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市新兴路学校南教学楼提升改造工程
(二)项目编号:JZFCG-C2025025号
(三)磋商公告
(四)变更公告
(五)开标日期:2025年10月30日8时30分(北京时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:879572.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》。
二、开标记录及磋商报价
| 序号 | 供应商名称 | 磋商报价(元) | 合同履行期限 | 
| 1 | 万诚建工集团有限公司 | 877138.07 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 2 | 河南灰鲸建设工程有限公司 | 879210.10 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 3 | 许昌市红业工程有限公司 | 845004.93 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 4 | 许昌万诚建设工程有限公司 | 877608.87 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 5 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | 875152.04 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 6 | 许昌威泰建设工程有限公司 | 874467.61 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 7 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 875769.75 | 自合同生效之日起60日历天 | 
三、资格审查情况
硬件特征码是否异常:除河南灰鲸建设工程有限公司、河南泰联建筑工程有限公司CPU序列号一致,河南鼎楚建设工程有限公司、万诚建工集团有限公司、许昌万诚建设工程有限公司CPU序列号一致外,其余供应商电子响应文件的文件制作机器码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
| 序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
| 1 | |||
| 2 | 河南灰鲸建设工程有限公司 | ||
| 3 | 许昌市红业工程有限公司 | ||
| 4 | 许昌万诚建设工程有限公司 | ||
| 5 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | ||
| 6 | 许昌威泰建设工程有限公司 | ||
| 7 | 河南泰联建筑工程有限公司 | ||
| 未通过资格审查的供应商 | |||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | 
| 1 | 无 | 无 | 无 | 
四、评审情况
(一)符合性审查
| 序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
| 1 | 万诚建工集团有限公司 | ||
| 2 | 许昌万诚建设工程有限公司 | ||
| 3 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | ||
| 4 | 许昌威泰建设工程有限公司 | ||
| 5 | 河南泰联建筑工程有限公司 | ||
| 未通过符合性审查的供应商 | |||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | 
| 1 | 河南灰鲸建设工程有限公司 | 开标一览表未按竞争性磋商文件要求签字 | 29.1.3响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的 | 
| 2 | 许昌市红业工程有限公司 | 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表清单价格不一致 | 29.7法律法规和响应文件规定的其他无效情形。 | 
(二)最后磋商报价
| 序号 | 供应商名称 | 最后磋商报价(元) | 
| 1 | 万诚建工集团有限公司 | 800334.97 | 
| 2 | 许昌万诚建设工程有限公司 | 633291.86 | 
| 3 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | 818162.48 | 
| 4 | 许昌威泰建设工程有限公司 | 809268.15 | 
| 5 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 815000.00 | 
(三)综合比较与评价
| 万诚建工集团有限公司 | |||||||||||||
| 评审 因素 | 价格部分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | |||||||||
| 企业业绩(6分) | 项目负责人业绩(6分) | 履职尽责承诺(8分) | 施工方法和施工方案(4分) | 质量保证措施(6分) | 工期保证措施(6分) | 安全保证措施(6分) | 环境保护体系和保证措施(6分) | 施工管理及组织(4分) | 资源配备计划(4分) | 突发事件应急保障措施(4分) | |||
| 评委1 | 31.65 | 6.0 | 6.0 | 6.2 | 2.8 | 4.8 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 2.8 | 3.4 | 2.8 | 79.05 | 
| 评委2 | 31.65 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 4.0 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 84.45 | |
| 评委3 | 31.65 | 6.0 | 6.0 | 6.8 | 3.4 | 5.4 | 4.8 | 4.2 | 4.2 | 2.8 | 3.4 | 2.8 | 81.45 | 
| 评审得分 | 81.65 | ||||||||||||
| 排序 | 4 | ||||||||||||
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小微企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、响应文件填报企业业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)洛阳市分公司机要通信分局场地改造项目;
(2)许昌市建安区2022年25个老旧小区改造项目七标段。
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报项目负责人业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)许昌电气职业学院学院宾馆(3-5层)改造为学生宿舍维修改造项目;
(2)舞阳市第一高级中学教学楼卫生间升级改造工程。
磋商小组审查未通过的:无
| 许昌万诚建设工程有限公司 | |||||||||||||
| 评审 因素 | 价格部分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | |||||||||
| 企业业绩(6分) | 项目负责人业绩(6分) | 施工方法和施工方案(4分) | 质量保证措施(6分) | 工期保证措施(6分) | 安全保证措施(6分) | 环境保护体系和保证措施(6分) | 施工管理及组织(4分) | 资源配备计划(4分) | 突发事件应急保障措施(4分) | ||||
| 评委1 | 40.0 | 3.0 | 0.0 | 5.6 | 2.8 | 4.2 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 75.2 | 
| 评委2 | 40.0 | 3.0 | 0.0 | 8.0 | 4.0 | 4.2 | 4.2 | 6.0 | 4.0 | 4.0 | 2.8 | 2.8 | 83.0 | 
| 评委3 | 40.0 | 3.0 | 0.0 | 5.6 | 2.8 | 4.2 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 1.4 | 71.0 | 
| 评审得分 | 76.40 | ||||||||||||
| 5 | |||||||||||||
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小微企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
文章推荐:
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇二标)评标结果公示KSSL2025107001
准能集团选煤厂智能选煤生产调度楼(周边硬化)等2项工程公开招标中标候选人公示
