绿化改造

保标招标 > 绿化改造 > 中标信息 > 陆家镇支一路(富荣路~香花公寓)扩建工程

陆家镇支一路(富荣路~香花公寓)扩建工程

· 2025-12-01

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G20250357
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市乐佳置业有限公司 陆家镇支一路(富荣路~香花公寓)扩建工程 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

昆山市盛源建设工程有限公司

苏州市蔚然市政景观建设有限公司

苏州承瀚建设工程有限公司

资质证书号码

D232123862

D232223195

D232311000

资质等级

二级

二级

二级

项目负责人

龚黎平

徐峰

夏冬梅

资质证书号码

苏232101102708

苏232212160612

苏232212149065

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

282.1432

282.1426

282.1454

中标工期

180天

180天

180天

建设地点

陆家镇支一路,富荣路西侧,孔巷路北侧

工程规模

本工程为城市支路,包含新建沥青道路、人行道铺设、雨水管道铺设、交通设施及路灯等,其中新建道路面积约2750m2;人行道面积约990m2;排水部分:DN300HDPE中空壁缠绕结构壁管70米、DN400HDPE中空壁缠绕结构壁管90米;路灯安装10套(其中5套利用原有路灯)及交通设施等

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-12-01

公示结束时间

2025-12-03

招标方式

公开招标

拟中标人

昆山市盛源建设工程有限公司

清标:
成本价评审:
苏州绿化建设发展有限公司
项目负责人 王小云 是否废标(废标原因) 低于成本价
苏州基业生态园林股份有限公司
项目负责人 刘丽萍 是否废标(废标原因) 低于成本价
评标结果列表:
江苏共宏建设有限公司
项目负责人 朱钧成 是否废标(废标原因) 总分 80.7976
投标报价(万元) 269.6643 商务标得分 75.8500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9476
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 黄浦江南路(沪常高速南)周边污水管网完善工程
备注
常熟市给排水工程有限公司
项目负责人 王新玉 是否废标(废标原因) 总分 83.4868
投标报价(万元) 282.1150 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0568
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2023年沙溪镇橄榄岛风貌提升工程二期(含张家园小区改造)
备注
张家港市万通建设工程有限公司
项目负责人 王加军 是否废标(废标原因) 总分 81.5890
投标报价(万元) 271.5450 商务标得分 76.2400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3490
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运南路片区排水工程
备注
苏州常绿绿化园林工程有限公司
项目负责人 张寒凤 是否废标(废标原因) 总分 83.5312
投标报价(万元) 282.1399 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1012
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 珠江御景花园三期项目市政后配套(二标段)
备注
昆山市华泰市政工程有限公司
项目负责人 韩文辉 是否废标(废标原因) 总分 82.5738
投标报价(万元) 282.1325 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1438
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 巴城镇立基路(塔基路-长江北路)改造工程
备注
昆山铭志建设工程有限公司
项目负责人 贾莉莉 是否废标(废标原因) 总分 83.5804
投标报价(万元) 282.1362 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中原制管安置房配套道路(香南东路至南横泾河)新建工程
备注
江苏宇睿建设园林有限公司
项目负责人 刘青青 是否废标(废标原因) 总分 83.5672
投标报价(万元) 282.1270 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1372
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 大家保险周边道路及运河路(邓尉路-金山路)改造拓宽工程
备注
张家港市永安市政园林工程有限公司
项目负责人 陶金法 是否废标(废标原因) 总分 83.3448
投标报价(万元) 282.0970 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 张地2021-B45-B号地块项目室外配套工程
备注
苏州承瀚建设工程有限公司
项目负责人 夏冬梅 是否废标(废标原因) 总分 83.5808
投标报价(万元) 282.1454 商务标得分 78.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1408
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 太仓恒通置业有限公司新建 320520211801 号地块商务办公及便民服务中心(不可分割销售,永久自持)项目市政工程
备注
江西省梦远建设有限公司
项目负责人 姜钦太 是否废标(废标原因) 总分 82.2018
投标报价(万元) 282.1200 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 3.7718
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 乐清市北白象镇沿江智能电气产业带配套供水工程
备注
苏州盛通市政园林工程有限公司
项目负责人 夏席席 是否废标(废标原因) 总分 83.5684
投标报价(万元) 282.1103 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 漕湖大厦北侧支路(一期)工程施工总承包
备注
江苏佳创建设工程有限公司
项目负责人 王益波 是否废标(废标原因) 总分 83.4688
投标报价(万元) 282.1380 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0388
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2005A-G023号地块湖畔现代城三期1-2号楼市政配套工程
备注
常熟市华恒建设工程有限公司
项目负责人 浦丽明 是否废标(废标原因) 总分 81.7144
投标报价(万元) 273.1090 商务标得分 76.5700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 虞山街道元和村大兴村南第一单元城中村自主更新市政配套基础设施工程
备注
江苏通力建设集团有限公司
项目负责人 沈飘 是否废标(废标原因) 总分 83.2830
投标报价(万元) 280.6700 商务标得分 78.1300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2530
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 2019年度第八批污水管道工程3标段(璜泾镇长洲村西片区)
备注
苏州海格园林建设集团有限公司
项目负责人 金晓华 是否废标(废标原因) 总分 81.1350
投标报价(万元) 269.7192 商务标得分 75.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 郭巷街道办事处河东片区斜港路泵站(6#)工程施工
备注
苏州上元建设工程有限公司
项目负责人 侯时全 是否废标(废标原因) 总分 83.5748
投标报价(万元) 282.1482 商务标得分 78.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1348
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2022年娄东街道堤岸零星维修工程
备注
苏州金开建设工程有限公司
项目负责人 金治 是否废标(废标原因) 总分 80.1748
投标报价(万元) 266.3333 商务标得分 75.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 云梨路周边配套改造工程
备注
苏州雄辉建设工程有限公司
项目负责人 周佳帅 是否废标(废标原因) 总分 82.2752
投标报价(万元) 275.0637 商务标得分 76.9700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3052
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇现代乡村提质增效项目-平望镇环长漾道路工程
备注
吴江市联东市政工程有限公司
项目负责人 吴如琴 是否废标(废标原因) 总分 82.5964
投标报价(万元) 282.1145 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1664
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 七都镇美丽乡村群-村落整治(开弦弓村示范种植农田北田片区)工程
备注
苏州锦辉环境建设工程有限公司
项目负责人 陈一兵 是否废标(废标原因) 总分 83.5176
投标报价(万元) 281.3046 商务标得分 78.2700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2476
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(二期)城市道路等基础设施工程项目(万金路、规划三路东段、规划四路)施工总承包
备注
江苏永创建设有限公司
项目负责人 汪成 是否废标(废标原因) 总分 79.4624
投标报价(万元) 262.9140 商务标得分 74.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1024
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 扩建高新区中学项目市政配套工程
备注
江苏控华建工有限公司
项目负责人 朱宏琴 是否废标(废标原因) 总分 80.7462
投标报价(万元) 267.5947 商务标得分 75.4200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3262
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区青园路新建工程
备注
昆山市盛源建设工程有限公司
项目负责人 龚黎平 是否废标(废标原因) 总分 83.6702
投标报价(万元) 282.1432 商务标得分 78.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2302
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴江区桃源镇2021年度城镇雨污分流改造铜罗片区工程
备注
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
项目负责人 吴亮 是否废标(废标原因) 总分 83.5768
投标报价(万元) 282.1210 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1468
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2021年零星给水安装工程2标段(高新区、城厢镇)
备注
苏州园科生态建设集团有限公司
项目负责人 马行 是否废标(废标原因) 总分 80.3424
投标报价(万元) 266.1340 商务标得分 75.1200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2224
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中山南路、北房巷路西段道路工程
备注
江苏海华建设有限公司
项目负责人 孙爱明 是否废标(废标原因) 总分 83.2942
投标报价(万元) 282.1090 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.8642
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 小坝路(风和路—山湖路)道路提升改造工程
备注
江苏悦道建设工程有限公司
项目负责人 吴盼龙 是否废标(废标原因) 总分 83.0448
投标报价(万元) 282.1190 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 新航路(先锋路-通园路)新建工程
备注
昆山市市政工程有限公司
项目负责人 姜岳锋 是否废标(废标原因) 总分 82.8028
投标报价(万元) 282.0980 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3728
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淀兴路西段(黄浦江路-香石路)改造工程
备注
正中路桥建设发展有限公司
项目负责人 何佳佳 是否废标(废标原因) 总分 82.2466
投标报价(万元) 281.1382 商务标得分 78.2300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.0166
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南丁园雨污分流工程
备注
江苏自勤建设发展有限公司
项目负责人 唐勇 是否废标(废标原因) 总分 83.5804
投标报价(万元) 282.1372 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 浦口区冯马保障房项目室外附属工程
备注
江苏轩晔达建设工程有限公司
项目负责人 孙小兵 是否废标(废标原因) 总分 83.5684
投标报价(万元) 282.1345 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 盛泽镇2022年生活污水管网工程(东方南路、中心大道等)工程
备注
江苏柏庐环境建设工程有限公司
项目负责人 薛英 是否废标(废标原因) 总分 80.0248
投标报价(万元) 265.0385 商务标得分 74.8900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1348
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 太仓市钱皓副食品冷冻有限公司扩建中式肉制品加工市政配套工程
备注
苏州市正阳市政工程有限公司
项目负责人 张雪华 是否废标(废标原因) 总分 83.3468
投标报价(万元) 282.1303 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1168
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.2000 答辩分 0.0000
资审业绩 求索街(蠡太路-南天成路)道路工程
备注
苏州新城园林集团有限公司
项目负责人 黄雪顺 是否废标(废标原因) 总分 83.4748
投标报价(万元) 282.1462 商务标得分 78.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1348
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 光语花园1#-26#、S1#、S2#(含物业门卫)、小区变及地下室市政附属配套工程
备注
苏州吴林园林发展有限公司
项目负责人 荀俊杰 是否废标(废标原因) 总分 80.2588
投标报价(万元) 265.8684 商务标得分 75.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1888
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州科技城2023年度景观市政零星工程
备注
苏州利达市政工程有限公司
项目负责人 丁璐 是否废标(废标原因) 总分 83.2632
投标报价(万元) 280.1428 商务标得分 78.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2332
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴中区光福镇漫山岛区域供水项目
备注
苏州市鲁源市政工程有限公司
项目负责人 杨勇 是否废标(废标原因) 总分 83.4548
投标报价(万元) 282.1408 商务标得分 78.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新郭港路以南地块周边道路一期工程
备注

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

吉林省安图县2025年污水管线改造项目施工监理中标候选人公示

疏附县工业园区能源矿石储运区综合开发及配套设施建设项目工程总承包一标段中标候选人公示

[浮梁县]浮梁县市政路网提升改造一期项目设计采购施工总承包[中标候选人公示]

浊漳河干流襄垣县城段(西王桥-东关桥)绿道改造工程设计设计项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易