 
	
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
| 招 标 人 | 嘉善经济技术开发区实业有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 嘉兴市华信工程咨询有限公司 | ||
| 工 程 名 称 | 开发区西区之江路-鑫达路提升改造工程及开发区之江路-鑫达路两侧绿化改造提升工程(监理工程) | ||
| 工 程 规 模 | 本项目主要对之江路(世纪大道-嵩山路、泰山路-东升路)、鑫达路(东升路-台升大道)道路及两侧绿化进行提升改造,道路全长约4公里,宽约24米,桥梁整改2座,涉及绿化面积约50000平方米。 | ||
| 中标候选人 | 大鹏工程管理有限公司 | ||
| 投标报价(元) | 1505434 | ||
| 投标费率(%) | 1.4256 | ||
| 工 期 | 监理工期240日历天,绿化养护期2年(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | ||
| 工程质量 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | ||
| 中标候选人资质 | 市政公用工程监理甲级 | ||
| 项目负责人 | 陈红卫 | ||
| 项目负责人资格 | 注册国家监理工程师(市政公用工程) | ||
| 中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||
| 开标会议记录 | 详见附件2 | ||
| 评标有关数据 | 详见附件3 | ||
| 被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
| 不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
| 公示时间 | 2023年6月21日至2023年6月25日 | ||
| 异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市华信工程咨询有限公司 | |
| 联系人 | 袁虹 | ||
| 联系电话 | 0573-84026676 | ||
| 投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0573-89115735 | 
| 传真 | 0573-84025181 | ||
| 电子邮件 | jsjgfwzx@163.com | ||
| 通讯地址 | 嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科 | ||
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2023年6月21日
 
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(同原表格):
| 中标候选人 | 总监理工程师业绩 | ||||
| 项目名称 | 总监理工程师 | 时间 | 工程造价 | 得分 | |
| 大鹏工程管理有限公司 | 嘉善大成环保污水厂扩容工程(监理工程) | 陈红卫 | 2020年11月25日 | 12701.9万元 | 2 | 
附件2:开标会议记录
| 编号 | 投标单位名称 | 监理费总报价(元) | 总监理工程师 | 监理服务期 | 施工质量控制目标 | 投标保证金 | 
| 1 | 政通建设管理有限公司 | 1513037 | 赵光明 | 监理工期240日历天,绿化养护期2年(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 转账2万元 | 
| 2 | 浙江荣正建设管理有限公司 | 1496000 | 李建忠 | 转账2万元 | ||
| 3 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 1513248 | 叶冬爱 | 转账2万元 | ||
| 4 | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | 1509024 | 章亚琴 | 转账2万元 | ||
| 5 | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | 1372589 | 罗栋 | 转账2万元 | ||
| 6 | 同舟国际工程管理有限公司 | 1514832 | 张锋 | 转账2万元 | ||
| 7 | 嘉海巨信建设有限公司 | 1496458 | 沈勤峰 | 转账2万元 | ||
| 8 | 浙江经建工程管理有限公司 | 1494768 | 曹伟 | 中国平安财产保险 | ||
| 9 | 大鹏工程管理有限公司 | 1505434 | 陈红卫 | 转账2万元 | ||
| 10 | 浙江华诚工程管理有限公司 | 1513037 | 沈霞红 | 稠州商业银行 | ||
| 11 | 浙江一舟建设管理有限公司 | 1514621 | 潘天茂 | 转账2万元 | ||
| 12 | 浙江天律工程管理有限公司 | 1513248 | 黄炜 | 转账2万元 | ||
| 13 | 浙江玖顺工程管理有限公司 | 逾期未送达投标文件 | 转账2万元 | |||
附件3:评标有关数据
| 最高投标限价(万元) | 风险控制价 (万元) | 评标基准价(元) | 离散度(D1) | 偏离系数(N) | 离散度(D2) | 
| 168.3206 | 137.7168 | 1506791.464 | 4% | 0.9975 | 3% | 
附件4:被否决投标人原因及依据
| 序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 | 
| 1 | 浙江荣正建设管理有限公司 | 未按招标文件规定的格式监理费总报价=工程规模×监理费率填写 | 初步评审 | 已告知 | 
附件5:不进入基准价计算投标人
| 序号 | 有效投标人 | 
| 1 | 浙江荣正建设管理有限公司 | 
| 2 | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | 
文章推荐:
温泉县博格达尔镇人民政府关于其他维修和保养服务的服务市场采购项目成交公告
伊犁州伊宁市砖瓦厂片区棚户区基础设施建设项目(内配套)监理标段(二次)中标候选人公示
